Как избавиться от нецелевого трафика в КМС Google | SEO кейсы: социалки, реклама, инструкция

Заключительнее время нередко слышу от начинающих рекламодателей, что контекстно-медийная сеть Google Ads не работает. Дескать, стоимость конверсии драгоценная, качество трафика низкое, а реклама на площадках скликивается. Почти все из этого вправду правда: неискушенный рекламодатель просто может нарваться на отказной трафик из мобильных прибавлений либо на лавину ребяческих кликов с мультов на YouTube. Но все не так плохо, как кажется: в отличие от РСЯ контекстно-медийная сеть предоставляет наибольший контроль за показами объявлений. В статье не будет пошаговой аннотации, как верно настроить КМС. Заместо этого я обрисую главные методы отсеять нерелевантный трафик.

Две самые нередкие трудности нецелевого трафика, с которыми сталкиваются начинающие рекламодатели

1. Много отказного трафика с мобильных прибавлений

Отключить показы в мобильных прибавлениях чрезвычайно просто: для этого добавьте все мобильные прибавления в исключения в редакторе AdWords.

2. Показы на площадках, где главная аудитория – дети

Такие показы приводят к скликиванию бюджета, но есть несколько способов исключить показы на ребяческую аудиторию:

2.1. Применять перечень минус-слов

Добавьте наименования ребяческих мультов и общие запросы в поисковике. Основное – не переусердствовать, по другому можнож отсечь высококачественный трафик.

2.2. Исключить неэффективные места размещения:

  • Накопите статистику по показам и вручную добавьте в исключения ребяческие сайты и каналы на YouTube.
  • Действуйте превентивно – заблаговременно соберите все ребяческие сайты либо каналы либо воспользуйтесь готовым перечнем исключенных площадок, их в вебе достаточно много.
  • Используйте одно из автоматизированных решений – скрипт чистки площадок. Отыскать в сети нетрудно, к примеру, здесь.

  • Добавьте в исключения темы, по которым показы вероятнее всего будут неэффективными. С данной настройкой необходимо быть осмотрительным, чтоб не отсечь великую часть аудитории.

Доп методы отсеять нерелевантный трафик

Отрицательные корректировки по аудитории гостей с отказными визитами

Это поможет отсеять фродовый трафик и незаинтересованных юзеров, которые нечаянно нажали на объявление. Главной аспект, по которому отсекается трафик, – это посещение одной странички с визитом наименее 15 секунд. Чтоб приготовить сектор, придется немножко потрудиться, так как отказом в Google Analytics считается просмотр одной странички без целевых событий, но не краткий визит. Вот маленькая аннотация, как настроить сектор:

1. Для начала необходимо настроить через GTM отправку действия в Google Analytics с таймингом в 15 секунд. Для этого настройте триггер с таймером в 15 000 мс:

а позже создайте триггер на отправку действия в GA:

2. Позже в Google Analytics настройте сектор на всех, кто не достиг цели:

3. Добавьте сделанный сектор в «Исключенные аудитории» в маркетинговой кампании:

Исключение юзеров, которые теснее сделали конверсионное действие

Ежели у вас не ремаркетинговая кампания с целью допродать продукты либо сервисы, то особенного смысла демонстрировать рекламу тем, кто теснее стал клиентом, нет.

Исключение IP-адресов

Используйте этот метод с осмотрительностью, лишь ежели вы точно понимаете, какие адреса вам не необходимы. К примеру, мы ставим в исключения IP-адреса нашей внутренней сети, потому мы фактически не видим свою рекламу.

Ограничение частоты показов

Это хороший метод уменьшить выгорание аудитории и нерелевантный трафик. Традиционно в кампаниях устанавливают ограничение до 5 показов в день, чтоб отсечь тех, кто не отреагировал на рекламу за несколько показов и, возможно, слабо заинтересован в товаре либо услуге.

Ежели вам знакома неувязка скликивания и нерелевантных показов в КМС, примените эти обыкновенные советы к своим кампаниям и сравните результаты. Помните, что задачка профессионала по рекламе – из всей буянящей стихии показов КМС Google Ads разделять подходящий сектор релевантного трафика и отыскать юзеров, которым занимателен продукт.

Похожие новости

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0