Для чего надо добавлять информацию о своем сайте в ПС

Для чего надо добавлять информацию о своем сайте в ПС

Поисковые системы сами узнают о новых сайтах. Это происходит в случае, если на других сайтах есть на них ссылки. В других случаях сложно рассчитывать на появление сайта в выдаче. Тогда надо самостоятельно добавить сайт в очередь на индексацию поисковой системой. Самые крупные ПС предоставляют такую возможность. У них существуют специальные формы для добавления информации о сайте.

Ссылки на самые популярные ПС

В блоге https://webliberty.ru предоставляются ссылки на формы добавления в самые значимые ПС. Прежде всего все владельцы сайтов мечтают попасть в выдачу Яндекса. Это основная поисковая система, позволяющая раскрутить сайт и сделать его посещаемым и популярным. Начинать работу с ПС безусловно надо с этой самой мощной площадки. Со временем, если роботы Яндекса посчитают, что сайт имеет интересный контент, то появится возможность попасть в Яндекс.Каталог, который поможет увеличить посещаемость, но сейчас прием новых сайтов туда приостановлен.

Если Яндекс актуален только для России, то Гугл является основной мировой поисковой системой. Добавление своего сайта в его выдачу нужно для тех бизнесменов, которые ориентируются не только на российских клиентов.

При подаче информации в систему Яндекса автоматически она появляется и в Рамблере, который теперь не работает автономно. Мейл.ру напротив перешел на свой поисковик, поэтому есть смысл добавиться и в его систему.

У Майкрософт есть своя ПС Bing. Она менее популярна, но зато принимает практически любые сайты с разным уровнем контента. Для некоторых сайтов это может стать хорошим вариантом. В любом случае добавиться еще в одну ПС будет полезно.

Компания Ростелеком создала свою ПС Спутник. Это система постепенно становится популярна и ориентирована на внутренний российский рынок. Будет полезна для бизнесменов, работающих с российскими пользователями.

Это основные ПС, которые относятся к самым полезным и популярным, способным помочь сделать популярным сайт. Для более узкой специализации блога или сайта подойдут другие ПС, предоставляющие данные в Рунете.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0