Современный телевизионный (коаксиальный) кабель

Устойчивость и надежность поступающего на телевизионный приемник сигнала во многом зависит от качества передающего его кабеля. Он устроен иначе и сложнее, в сравнении с электрическим аналогом, что связано со спецификой использования. А какие улучшающие параметры технологии и инновации включает в себя современный коаксиальный кабель, давайте рассмотрим более подробно.

Схема работы и устройство

Телевизионный кабель https://deps.ua/katalog/koaksialnyiy-kabel-finmark служит средством передачи электрического сигнала небольшой мощности (напряжения). Поэтому он включает в себя 2-а, расположенных соосно проводника:

  • Внутренний - представляет собой одиночный прямой провод (встречаются варианты, кода он имеет витую конфигурацию). Изготавливается из меди или ее сплавов, а также алюминия с омедненной поверхностью
  • Внешний (экран) - выполнен в виде оплетки из тонкого медного провода, фольги, специальной, покрытой слоем алюминия пленки или завитых металлических лент.

Между внутренним проводником и экраном проходит достаточно плотный изоляционный слой в виде сплошного полиэтилена, вспененного полиуретана или другого диэлектрического заполнителя, главной задачей которых является полную изоляцию проводников друг от друга и их постоянное соосное расположение.

Соосно установленные проводники размещается в герметичной оболочке не восприимчивой к воздействиям влажности, солнечного излучения и температурным колебаниям. Для повышения технических характеристик телевизионного кабеля в его конструктивную схему дополняют еще одним (двумя) экраном. Один из них выполняется из фольги на пластичной основе, а второй в виде алюминиевой оплетки. Это позволяет снизить уровень помех за счет дополнительного экрана и увеличить пластичность кабеля, что не маловажно при его прокладке.

Получить более подробную информацию о технических характеристиках коаксиальных кабелей, а также их стоимости можно с помощью официального сайта их поставщика на отечественный рынок. Для более подробной и профессиональной консультации на онлайн ресурсе предусмотрена услуга обратной связи с техническим менеджером.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0