Основы программирования с нуля

Программирование - непростое занятие, которое требует от человека предельной концентрации, внимательности, усидчивости и терпения. Однако не следует полагать, что освоить его могут исключительно гении, поскольку, как показывает практика, научиться создавать программы могут многие люди. Само собой, программисты имеют очень большие перспективы, так как перед ними открываются широкие возможности в плане не только самореализации, но и устойчивого финансового положения. Ведь программирование может превратиться не только в дополнительный, но и в основной источник денежного дохода, так что основы программирования с нуля нужно обязательно изучить.

Современные условия способствуют всем, кто решил заняться программированием, поскольку сегодня в сети представлены десятки обучающих курсов, программ и видеолекций, позволяющих постепенно шаг за шагом освоить эту профессию. Единственное, сразу стоит заметить, что человек должен настроиться на кропотливую работу, поскольку без терпения ничего не добиться на данном поприще. На первом этапе очень важно выбрать правильную методику обучения, составить себе график самостоятельных занятий (если речь идет о самообучении), а также выбрать язык программирования.

Следует отметить, что отдавать предпочтение следует тому языку программирования, который будет актуальным в плане будущей работы человека. Это напрямую зависит от того, где именно человек хочет применить вои знания. Здесь может пригодиться следующая информация, касающаяся языка и сферы его практического применения:

1. Для программирования в сети Интернет необходимо знать коды CSS, Html и PHP

2. Для гаджетов Apple требуется изучение Swift и Objective-C

3. Если есть желание создавать программы для Microsoft, нужны знания языков ASP.net и C#

4. Для Андроид-приложений востребован язык Java

Чтобы лучше понять принцип программирования, многие опытные специалисты настоятельно советуют начать с изучения языка С, который уверенно можно назвать базовым. Дело в том, что многие другие языки пошли уже с него, так что по нему можно уверенно изучать код программирования. К преимуществам языка С относят:

  • Понятную и вполне доступную для многих основу
  • Поддержку пользовательских данных, включая типы объединения и даже структуру
  • Хорошо подогнанные теги
  • Подключаемые библиотеки, вынесенные в отдельный модульный блок
  • Поддержку действий имен
  • Четкая иерархия кодов

Если говорить о более актуальных и востребованных языках программирования, то здесь следует выделить JSP, C+, C++ Go, Python и PHP, так что программисту есть, куда расти, углубляя свои знания, осваивая новые языки и активно применяя их на практике. В заключение стоит добавить, что программирование требует внимательного и углубленного изучения, поэтому торопиться здесь ни в коем случае не следует. Как раз наоборот, чем аккуратнее будет проделана работа, тем лучше будет результат, поскольку если торопиться, можно случайно наделать серьезных ошибок.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0