Как перевоплотить подписчика в клиента | Статьи SEOnews

Как перевоплотить подписчика в клиента | Статьи SEOnews
Валентина Хиленко Наставник знатоков. Основоположник школы онлайн-предпринимательства В наше время почти все начинают вести блог лишь ради одной цели – монетизировать его. Непременно, доход от блогерской деятельности – значимое превосходство, но главно при всем этом создавать высококачественный контент. О том, как выйти в прибыль, но поддерживать диалог с подписчиками, поведала Валентина Хиленко, основоположник школы онлайн-предпринимательства и наставник знатоков. 

Самое главное, о чем стоит держать в голове: хоть какой подписчик теснее является возможным клиентом. Ведь у него был выбор – подписаться, поставить реакцию, написать комментарий либо пройти минуя. Ваша страничка теснее его зацепила. Как сделать так, чтоб она цепляла как можнож больше жителей нашей планеты?Для этого трафик обязан вести в ваш блог целевых пользователей. Иной вопросец, как это сделать.  

1-ый шаг: оцифровать потенциального клиента и выстроить весь маркетинг и контент, отталкиваясь от приобретенных данных 

Для того, чтоб в блог прибывала подходящая аудитория, вам нужно найти собственного образцового клиента. Проведите опрос посреди покупателей и спросите, что главно непосредственно для их, какие у их боли, сомнения и т д. Как найти образцового клиента, ежели у вас ранее никто не приобретал? 

Нужно прописать аватар клиента – определенный образ вашего образцового покупателя, то, каким вы представляете жителя нашей планеты, который избирает ваш продукт либо услугу. К образцу, вы раскрываете агентство таргетированной рекламы. Подсмотрите за соперниками. Кто пишет отзывы о их работе и попадает в их кейсы?Отталкиваясь от этого вы можете составить догадку о том, каким быть может ваш клиент.  

Лишь работая с аудиторией и возможными клиентами, вы можете хорошо выстроить контент и составить маркетинговые известия. Также завлекать тех юзеров, которым актуален ваш блог и продукт. Природно, не многие подписчики будут целевыми. Реклама не постоянно приводит образцово подобранную аудиторию, но анализ поможет достичь наиболее высококачественных результатов.  

2-ой шаг: отдать пользу 

Когда мы выучились завлекать в соцсети целевых подписчиков, чей запрос мы можем удовлетворить, нужно вступить с ими в первую коммуникацию. Для начала стоит отдать новеньким подписчикам выгоду. К образцу, ранее я завлекала юзеров в собственный блог с поддержкою гайда, где были перечислены методы поиска клиентов. Получить его можнож было лишь за подписку. Ко мне прибывала аудитория, которая заинтересована в клиентах. Потом в приветственном известии я давала еще немножко выгоды в виде иного гайда, но размещенного теснее в Telegram-канале. Вы также можете поделиться ссылкой на ваш пост либо видеоуроком.  

Превосходством будет, ежели ваши полезные мат-лы направят юзеров в иную социальную сеть. Так мы дифференцируем подписчиков. Даже ежели ваши посты не видны юзеру, к образцу, во ВКонтакте, он увидит ваш канал в Telegram. Таковым образом, возможность утратить целевого подписчика будет меньше.  

3-ий шаг: вступить в диалог с подписчиком 

Что делать с новенькими подписчиками далее?Окончательно же, предложив выгоду, мы можем продолжать выкладывать контент и прогревать аудиторию. Но что, ежели мы отнесемся к подписчику как к другу и будем с ним общаться в собственных известиях. К образцу, спросим, чем он занимается. Ежели вы будете общаться со своими фолловерами, то прытче познакомитесь с своей аудиторией и поймете, как целевой трафик вы приводите. Не считая того, люди нередко вдохновляются и довольствуются известиям блогера либо знатока. 

О чем разговаривать с подписчиком?Вы можете спросить, как у него обстоят дела в вашей экспертной сфере. Когда подписчик поделится опытом и раскроется, предложите ему оффер. К образцу, позовите на диагностику со скидкой. 

Главно: ежели человек вышел на диалог, ему нужно сделать оффер. 

Опосля того как вы опять дали выгоду своей консультацией либо диагностикой, вы можете предложить приобрести ваш главной продукт. Таковым образом, привлекая трафик хоть каким методом (контекстной либо таргетированной рекламой, Reels либо клипами) , вы его окупите.  

Еще есть один хороший метод начать диалог с аудиторией. Мы привыкли просить подписчиков отреагировать на контент. А что, ежели в ответ на реакцию писать фолловеру в собственные известия. К образцу, вы проводите опрос через рассылку с поддержкою Senler. Юзеры отвечают на него. Вы пишите известие подписчику, используя его ответ как инфоповод. Таковым образом вы можете взаимодействовать с каждым подписчиком.  

Что делать, ежели подписчик не ответил?Не переживайте о этом. Он может продолжить смотреть за вами и далее. Не многие юзеры готовы вступать в диалог в соц сетях, и это нормально. Непосредственно потому вам стоит выстроить контент-стратегию. Определитесь, к какому целевому событию ведет неважно какая ваша контентная единица. Призывает ли ваш пост покупать новейший продукт либо разговариваете ли вы в Reels о подписке? 

Вы также можете накрывать отрицания через контент. Некие юзеры будут реагировать на прямой оффер, кто-то – на выгоду, иные – на затронутые боли. Нужно тестировать и замерять, как реагирует непосредственно ваша аудитория на предложения и призывы.  

Вы заметите, как вырастет прибыль, когда выучитесь системно работать с подписчиками. Представим ситуацию: человек не приобретал ваш продукт опосля разговора и консультации. Не неувязка. Продолжаем снимать контент и прогревать. Потом напишем ему через три недельки. Спросим, что поменялось в его работе опосля консультации. Общайтесь с фолловером, как с превосходным другом. Покажите вашу заинтересованность, и он ощутит доверие.  

Оплошности в коммуникации с подписчиками 

  1. Потребительское отношение. Таковой стиль коммуникации почаще встречается у знатоков с малюсенькими охватами. В их случае каждый подписчик очень главен. Начинающие блогеры пробуют сходу же получить средства с фолловеров, но не многие так просто. Подписчик ощущает ваше отношение. И лучше будет, ежели вы можете ему посодействовать, но не попросту реализовать продукт и закрыть собственные базисные потребности.  
  2. Закрытые вопросы. Не спрашивайте подписчика, занимается ли он поисковой оптимизацией страниц, ежели это написано в шапке профиля. Лучше уточните, как длинно он сиим занимается и что мыслит о количестве собственных клиентов. Ваш собеседник не обязан ощущать себя как на допросе. Постарайтесь больше выяснить о думах подписчика, чтоб отдать ему развернутый ответ.  
  3. Нужный, но порожней контент. Лучше приготовить доброкачественную контентную единицу, чем создать ее левой ногой лишь ради реализации. 1-ое воспоминание не поменять. Необыкновенно, ежели вы даруете гайд либо видеоурок. Таковой продукт обязан быть изготовлен очень отменно. Люди привыкли к проработанным продуктам, даже ежели они достаются им безвозмездно. К образцу, когда я высылала новеньким подписчикам безвозмездный гайд «58 способов поиска клиента», мой директ взрывался от слов признательности. Средняя стоимость подписчика составила 60–100 рублей. В то время как иные специалисты продавали эту информацию, моя аудитория могла получить ее безвозмездно, так еще и пообщаться со мной фактически.  

Что еще упускают эксперты 

Нередко мы набираем новейшую аудиторию и ждем, когда произойдет пуск продукта, а мы, в конце концов, сможем монетизировать блог. Но есть возможность, что возможный клиент просто остынет за это время и забудет о вас. Чтоб этого не происходило, мы используем первичные касания через выгоду, о которых поведали во 2-м шаге. С поддержкою выгоды и правильного подхода к продажам мы лишь усиливаем любовь подписчика. 

Выстраивайте доверительные дела с подписчиками методом своей коммуникации. Не пытайтесь реализовать им продукты либо сервисы с первой встречи и водите свои социальные сети с любовью. Эта формула гарантированно поможет вам монетизировать подписчиков и окупить трафик. 

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0