Самые простые способы создания скриншота

В век компьютерных технологий порой бывает не просто разобраться с ошибками в программном обеспечении. Именно поэтому важно знать, как делать снимок экрана, который впоследствии можно отправить сотрудникам службы технической поддержки или любым другим людям. Следует понимать, что процедура эта не сложная, однако если на одном из этапов допустить ошибку, то результат может получиться нулевым. Следовательно, нужно тщательно соблюдать все инструкции подробно описанные на https://sysadmin.ru/kak-sdelat-skrinshot-ekrana-na-kompyutere-noutbuke.html.

Способ № 1. Кнопка Print Screen

С помощью данной клавиши можно всего за два шага создать полноценный скриншот, так еще называют сохраненное изображение на экране. Для начала нужно нажать кнопку Print Screen, а затем сохранить изображение в одной из наиболее подходящих для этого программ. Это могут быть офисные документы Excel, Word, PowerPoint или же такие популярные графические редакторы как Photoshop или Paint. При этом чтобы сделать снимок активного окна нужно нажать комбинацию клавиш Print Screen + Alt. Затем через меню Пуск следует выбрать одну из перечисленных выше программ, открыть ее и вставить изображение, после чего его останется только сохранить под нужным именем.

Способ № 2. Ножницы

В первую очередь нужно найти в меню Пуск программу под названием Ножницы, она есть почти во всех современных компьютерах. Ножницы следует запустить, нажать на кнопку «создать» и выделить определенную зону, как обычно, с помощью нажатия на правую кнопку мыши. Получается, что изображение, присутствующее в данный момент на рабочем столе как бы захватывается программой и окрашивается в красный цвет, остается только правильно распорядиться им. Лучше всего сохранить его, нажав на изображение дискеты.

Стоит отметить, что создать снимок экрана можно многими способами, однако выше были описаны самые простые из них. Возможно, создание скриншота по ним и вызовет затруднения в первый раз, зато потом станет понятно, что на весь этот процесс уходит всего несколько секунд.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0