Работающие рекламные стратегии для сферы кибербезопасности | Статьи SEOnews

Работающие рекламные стратегии для сферы кибербезопасности | Статьи SEOnews
Светлана Корягина Менеджер по развитию бизнеса. Информационная сохранность Промышленность кибербезопасности в заключительные годы показывает рост не планирует останавливаться. Невзирая на явную потребность в действенных продуктах и услугах в области кибербезопасности привлечь внимание целевой аудитории к собственному продукту, непросто. Ежели компания желает прирастить реализации и число подписчиков на демоверсии, нужно отыскать методы выделить собственный сервис посреди иных решений. 

Анализируя данные заключительных лет, можнож найти ряд тактик, которые работают для компаний из сферы кибербезопасности. 

Ниже обсудим, почему маркетинг в области кибербезопасности является трудной задачей, и какие маркетинговые приемы могут применять организации для роста охвата и повышения конверсии. 

Почему маркетинг кибербезопасности – сложная задача

На пути рекламщиков в данной отрасли нередко стоят трудности. Вот несколько препятствий, с которыми можнож столкнуться, пытаясь побудить целевую аудиторию подписаться на демонстрацию.

Наличие высочайшей конкуренции. В ответ на спрос непрерывно возникают новейшие компании, специализирующиеся кибербезопасностью. Выделиться в массе – непросто, потому главно извещать возможным клиентам, что различает ваш бренд. 

Не наименее главно – заслужить доверие. Вздорные либо преувеличенные заявления могут привлечь жителей нашей планеты, но долгосрочного фуррора добьются компании, которые правдиво извещают о собственной ценности.

К раскаянию, довольно тяжело – выискать баланс меж тем, чтоб выделиться, и при всем этом быть компанией, которой доверяют. Почти все компании не уделяют кибербезопасности довольно внимания. 

Сообразно Глобальному исследованию информационной сохранности EY, лишь каждый 5-ый либо 22% опрошенных заявили, что они включают информационную сохранность в свою стратегию и проектирование. Это дивно маленький процент, беря во внимание рост числа кибератак в заключительные годы и среднюю стоимость этих нарушений. 

Профессионалы по маркетингу обязаны отыскать методы вызвать у возможных клиентов чувство срочности и выделить значимость кибербезопасности. 

Какую стратегию идет применять рекламщикам из сферы кибербезопасности 

Мы подходим к вопросцу о том, как компании, специализирующиеся кибербезопасностью, могут выйти на клиентов, которые нуждаются в их услугах. Ниже представлены некие стратегии, которые посодействуют прирастить количество подписок на демо версии и повысить размер продаж.

1. Контент-маркетинг 

Контент-маркетинг поможет захватить доверие и решить делему обучения возможных клиентов. Чтоб контент был результативным, компания обязана предоставлять образцы из настоящей жизни, показывать как значимость кибербезопасности, так и эффективность собственных решений. 

Кроме этого, контент обязан быть неповторимым и основанным на данных. Разработайте образовательный контент, который показывает, как продукт справляется с настоящей кибератакой, подкрепляйте его образцами из практики, самостоятельными отраслевыми обзорами и т. д. 

А сейчас поведаем о типах контента, с поддержкою которых можнож привлечь аудиторию и отыскать клиентов на различных шагах пути будущего покупателя.

Блоги 

Для привлечения возможных клиентов можнож завести блог. Пробуйте создать какой-либо актуальный контент для блога. К примеру, темы «Что такое фишинговая атака?» или «Что такое DDoS-атака?» могут заинтриговать юзеров, которые лишь начинают учить базы кибербезопасности. 

Чтоб получить больше лидов посреди воронки, подходят темы «Как идентифицировать фишинговые электронные письма?» или «Лучшие методы охраны от DDoS-атак». Клиентов, которые готовы покупать продукт, может заинтриговать тема «10 обстоятельств выбрать сохранность X_Y_Z для охраны от вредных программ». 

Также в блоге можнож располагать новинки. К примеру, тема «5 выводов о вчерашней атаке на Банк» дозволит привлечь трафик из поисковых систем и показать экспертность.

Видео 

Видеоролики – еще один метод поведать о собственном продукте возможным клиентам. Почти все юзеры предпочитают видеоконтент заместо чтения статей. Зрительный формат дозволяет лучше разъяснить, как работает ваше решение, демонтировать трудные моменты, сделав их понятными широкой аудитории.

2. Email-маркетинг 

Возможным клиентам требуется время, чтоб запросить демо-версию либо связаться с менеджером. Развивать лиды и продвигать их далее по воронке дозволяет email-маркетинг. 

Вот несколько образцов контента, который можнож включить в электронную рассылку:

  • ссылки на новинки и статьи из блога, которые открывают трудные темы кибербезопасности, рассказывают о недавних атаках либо дилеммах сохранности;
  • видеоконтент, в каком представлена информация о значимости кибербезопасности, показывается ценность предложения компании; 
  • дайджест статей из влиятельных отраслевых изданий, который подсобляет чтецам лучше понять актуальные трудности кибербезопасности;
  • ежемесячные предложения и маркетинговые акции, которые могут побудить возможных клиентов зарегистрироваться.   

Email-маркетинг – это действенный метод оставаться на связи с юзерами, которые еще не готовы совершить покупку. Нередко отслеживайте кампании, чтоб узреть, какие типы контента и темы более эффективны. 

3. Вебинары 

Вебинары – хороший метод связаться с возможными клиентами, которые находятся в нижней доли воронки. Гости вебинаров теснее заинтересованы в том, чтоб выяснить больше о вашем решении и о опасностях, от которых оно оберегает. 

Главная часть вебинара – включение интерактивного элемента. К примеру, в конце презентации можнож предложить соучастникам задать вопросцы по теме. Эту возможность можнож применять, чтоб прорекламировать иной нужный контент либо замотивировать юзеров оформить подписку на демонстрационную версию. 

Ежели вебинар проводится в прямом эфире, непременно запишите его и сделайте видео легкодоступным для тех, кто не сумел находиться. 

Ежели вебинар получил великий отклик, можнож поразмыслить о том, чтоб на базе затронутых тем создать иные типы контента. Вопросцы, которые юзеры задают во время вебинара, также можнож применять для разработки новейшего контента, который будет ориентирован на решение заморочек целевой аудитории. 

Доп советы по маркетингу кибербезопасности 

  • Не преувеличивайте результаты собственного решения. Ежели оно перекрывает лишь 99% атак, не разговариваете, что оно перекрывает все атаки. Правдивость – лучший метод выстроить долгосрочные дела и с течением времени привлечь больше положительных откликов клиентов. 
  • Используйте достоверные данные и факты в известиях. Числа посодействуют возможным клиентам лучше понять ценность вашего продукта.
  • Создайте комфортную библиотеку контента. Потенциальные клиенты обязаны иметь доступ к контенту, чтоб выяснить о кибербезопасности и принять обоснованное решение о покупке. Упростите доступ к контенту и навигацию по нему, создав онлайн-библиотеку ресурсов.  

Приведенные выше стратегии работают в 99% случаев. Теснее через некое время вы можете узреть желанные результаты от собственных рекламных кампаний по кибербезопасности. Данные методы посодействуют прирастить трафик и привлечь большее количество возможных клиентов. Ежели вы все-же вошли в 1%, пробуйте пересмотреть неповторимость собственного продукта и преподнести его ценность по другому.

Статьи

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0